20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожарные залили водой 25 «квадратов» охваченного огнем здания на Обводном

В заброшенном здании на набережной Обводного канала в Петербурге вечером в четверг вспыхнул пожар. С огнем боролись 17 сотрудников МЧС на 4 единицах техники. 

Как пресс-служба регионального управления МЧС сообщила в своем Telegram-канале, пожар разгорелся в четырехэтажном неэксплуатируемом здании, расположенном по адресу: набережная Обводного канала, дом 134. Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 18:57 30 июня. 

На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Выяснилось, что пламя разгорелось на четвертом этаже на площади 25 квадратных метров. На тушение огня были брошены силы 17 человек личного состава и 4 единиц техники. Пожар удалось потушить спустя 50 минут. На настоящий момент информации о пострадавших не поступало. 

Как сообщала ранее Мойка78, в пятиэтажном здании, расположенном в доме 22 по Алтайской улице, вечером в четверг вспыхнул электросчетчик. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных расчётов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.