08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция и ФСБ в Петербурге задержали семейный подряд за организацию незаконной миграции

Сотрудники полиции совместно с ФСБ задержали троих подозреваемых в организации нелегальной миграции в Петербурге. Уголовное дело возбудили еще в конце июля 2021 года.

Как стало известно Мойке78, правоохранители 29 июня задержали троих подозреваемых, 62-летнего мужчину и, по предварительной информации, его 29-летнего сына и 28-летнюю дочь. Все они подозреваются в незаконной постановке на миграционный учет иностранных граждан.

За такую услугу они просили от мигрантов не менее 7 тыс. рублей.

В квартире, где проживают подозреваемые, прошли обыски. Правоохранители изъяли банковские карты, ноутбуки, бланки документов, печати, в том числе МВД РФ, смартфоны и прочие документы.

Расследование уголовного дела по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигрантку оштрафовали после изнасилования на пустыре в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.