26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил увековечить память ученого, который расшифровал письменность майя

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому будет увековечена память советского этнографа, расшифровавшего письмена майя Юрия Кнорозова. Соответствующий документ есть на официальном портале правовой информации.

По мнению главы государства Владимира Путина, 19 ноября важная для российской науки, так как в этот день родился выдающийся специалист Юрий Кнорозов. В 2022 году исполнится 100 лет со дня его рождения. В связи с этим президент поручил отметить эту дату.

«Отмечая выдающийся вклад русского ученого, этнографа, майяниста Ю. В. Кнорозова в развитие отечественной и мировой науки и в связи со 100-летием со дня его рождения, постановляю правительству РФ в трехмесячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по увековечению памяти Ю. В. Кнорозова, по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня его рождения»,
— говорится в документе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники ГИБДД больше не смогут ловить лихачей с помощью ручных приборов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.