Российская рок-исполнительница Ольга Кормухина поделилась мнением о том, воспитание молодых артистов требует особого подхода.

Такое заявление исполнительница хита «Путь» сделала в пятницу, во время пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля рок-музыки Игоря Сандлера Sandlerfest и проекта «Русская классика в роке». Кормухина подчеркнула, что в вопросе воспитания талантливой молодежи нельзя плыть по течению, слепо следуя за нынешним шоу-бизнесом.

Мы не просто исчезнем, мы с грохотом провалимся как великая культурная цивилизация, русская великая культура, – приводит слова певицы «РИА Новости».

Вместе с тем она привела в пример литературные салоны, а также такие известные объединения художников и музыкантов, как «Передвижники» и «Могучая кучка» соответственно. В завершение Кормухина подчеркнула, что творческие люди даже сейчас нуждаются во взаимном обогащении.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что гитариста-виртуоза из России Романа Мирошниченко приняли в американскую Академию искусств и науки звукозаписи. Теперь он сможет выдвигать других артистов на «Грэмми».