Спасатели в Ленобласти на фоне аномальной жары продолжают проверять региональные водоемы. На сегодняшний день они обошли порядка 70 водоемов. 

Как сообщили в пресс-службе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, специалисты ведомства за минувшую неделю провели более 70 рейдов на областных водоемах. Проверки организованы в связи с особым режимом работы.  

Напомним, ранее спасатели Ленинградской области напоминали о базовых правилах безопасного времяпрепровождения в региональных водоемах. В частности, они посоветовали не заходить в воду в нетрезвом виде, а также не нырять в незнакомых местах. Кроме того, они порекомендовали отложить надувные матрасы, не затевать опасных игр и не заплывать за буйки.

Как сообщала ранее Мойка78, жителей и гостей Петербурга предупредили о том, что в городе по-прежнему очень жарко и сухо. В связи с этим «оранжевый» уровень опасности сохранится до вторника. Кроме того, как рассказали в пресс-службе администрации города, зафиксирована пожарная опасность четвертого класса.