Меньше недели назад Россия попрощалась с кумиром 1980-х Юрием Шатуновым. Представители отечественного шоу-бизнеса продолжают делиться воспоминаниями об артисте, а также раскрывают детали последних встреч с ним. Так, основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов рассказал о последнем разговоре с певцом. 

В эфире передачи «Привет, Андрей» на телеканале «Россия 1» Кузнецов со слезами на глазах признался, что его последний с Шатуновым разговор состоялся перед последним концертом артиста. Тогда лидер группы «Ласковый май» пожаловался композитору на плохое самочувствие. У него были проблемы с горлом, но выступление он не отменил.

Он говорил: «Кузя, хреновенько мне что-то, бронхит… Но ничего, отработаю». Потом после концерта ему звоню, он говорит: «Уже в порядке, нормально, отработал».

— сказал он, добавив, что ему очень трудно об этом вспоминать. 

Как сообщала ранее Мойка78, скандальный журналист Отар Кушанашвили объяснил феномен популярности покойного экс-солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. По его словам, артисту удалось завоевать любовь публики во многом благодаря давлению на жалость.