03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил об укреплении Петербургом статуса центра делового туризма в рамках БРИКС

Петербург последние несколько лет укрепляет свои позиции в российской и мировой туриндустрии. Это не только событийный туризм, но и ряд крупных российских и международных отраслевых форумов.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, город подписал соглашение о сотрудничестве между Конгрессно-выставочным бюро, подведомственным комитету по развитию туризма и Международным Муниципальным Форумом стран БРИКС+.

Стороны будут работать в направлении развития туристического потенциала в странах, входящих в БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка), а также в разработке и реализации конгрессно-выставочных проектов, добавил Беглов.

Одним из ближайших проектов станет совместная работа на туристических выставках в Индии осенью 2022 года.

А в ноябре 2022 года в Петербурге пройдет IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+. На мероприятии обсудят глобальные тренды в бизнесе и социуме, а также вопросы урбанизации и экологии.

Ранее Мойка78 сообщала о петиции в адрес Александра Беглова. Активисты просят власти города ввести «сухой закон» по выходным. Запрет на продажу алкоголя позволит стать Северной столице здоровой и безопасной, считает автор документа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.