Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 5-6 июля проведут испытания тепловых сетей в Василеостровском районе. Работы проводятся перед началом нового отопительного сезона.

Как сообщили 4 июля в пресс-службе компании, работы разделятся на два этапа. На первом, который пройдет 5 июля, теплосети проверят на Детской, Камской, Донской, Весельной, Шевченко, Карташихина, Наличной, Опочинина, Репина, Гаванской и Канареечной улицах. Кроме того, работы пройдут на на участках с 1 по 29 линии включительно, а также Косой, Кадетской и Кожевенной линиях. Теплосети будут проверять на Большом, Среднем, Малом и Среднегаванском проспектах, В Тучковом, Волховском, Академическом и Биржевом переулках, а также на набережных реки Смоленки, Шмидта, Макарова, Университетской и Шкиперского протока.

На втором этапе, который пройдет 6 июля, работы пройдут на Наличной, Мичманской, Кораблестроителей, Капитанской, Вадима Шефнера, Нахимова, Железноводской, Уральской, Беринга, Шевченко, Остоумова, Карташихина, Гаванской, Челюскина, Опочинина, Парусной улицах. Работы затронут и проспекты Кима, а также Большой и Малый.

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» также проведут испытания в Адмиралтейском и Галерном проездах, бульварах Головина, Вилькицком, Александра Грина, переулках Одоевского и Каховского, Шкиперском протоке, Морской и Новосмоленской набережных, Невской губе, Кожевенной линии и площади Морской славы.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГУП «ТЭК» проведет гидравлические испытания в пяти районах Петербурга 4-8 июля.

Всего в преддверии нового отопительного сезона теплоэнергетики проведут в зоне ответственности ГУП «ТЭК» 260 испытаний.