03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава «Справедливой России» Миронов придумал новое название для Калининграда

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов считает, что Калининградская область является стратегически важным регионом для России. В связи с этим ей необходимо присвоить новое название, которое будет отражать статус «западного форпоста».

В понедельник, 4 июля, Сергей Миронов в соответствии, ориентируясь на современные реалии и  отечественные традиции, предложил изменить названия Калининград и Калининградская область на Владибалтийск и Балтийский край соответственно. По мнению главы «Справедливой России», это подчеркнет статус данного региона в качестве «западного форпоста».

«Но, разумеется, решать этот вопрос должны жители региона»,
— заключил Миронов в своем telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что владельцев заправок насмешило сообщение Джо Байдена в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.