Политолог Евгений Сатановский отметил, что Великобритания постоянно угрожает России вооруженным конфликтом. Однако чем они будут сражаться непонятно.

Сатановский считает, что Лондон рассчитывает на поддержку НАТО. В реальности Запад достаточно слабо развит с точки зрения оборонной промышленности.

«К примеру, у США уже не хватает «джавелинов» для поддержки Украины, но есть огромное желание рассказывать, что сейчас будет «перемога» и Зеленский въедет в Москву», – цитирует Сатановского «Военное дело».

Частый гость программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» считает, что сейчас России приходится отбивать оккупированную Украину. При этом президента Незалежной Сатановский назвал «гаулейтером» поставленным США.

Он ставленник Вашингтона. С его помощью Запад пытается нанести урон России. Однако по факту они могут лишь запугивать и не более, констатировал Сатановский.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сатановский назвал власти Великобритании бандитами. Он считает, что Соединенное Королевство нарушает закон о «священной частной собственности» замораживая российские активы.