23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ведущий хавбек «Зенита» Вендел может уехать в Англию или Италию

Полузащитник «Зенита» Вендел может покинуть клуб в ближайшее время. Как сообщает Coluna Dofla, интерес к нему проявляют английский «Эвертон» и итальянский «Наполи».

Сам же Вендел и его семья хотят вернуться в Бразилию. Ранее сообщалось об интересе к нему «Фламенго», однако игроку не понравился ход переговоров с клубом. Кроме того, его агент рекомендует уехать в Европу.

Однако генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг информацию об уходе бразильца.
«Не рассматриваем вариант с уходом Вендела этим летом»,
— сказал Медведев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Вендел играет за «Зенит» с осени 2020 года. В прошедшем сезоне он провёл 35 матчей во всех турнирах. В составе сине-бело-голубых он выиграл два чемпионата России подряд, а также Суперкубок страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-игрок «Зенита» Ярослав Ракицкий может вернуться в «Шахтёр».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.