Бывший бизнесмен и банкрот Вагиф Пейсахов продал свои автомобили Rolls-Royce Phantom и Mercedes-Benz Vito за 100 тысяч рублей каждый. Его финансовый управляющий Сергей Сергеев просил суд признать сделку незаконной.

Арбитражный суд Ставропольского края отклонил два заявления Сергея Сергеева. Финансовый управляющий утверждал, что автомобили были проданы за 200 тысяч рублей, так как Вагиф Пейсахов хотел навредить кредиторам. По его мнению, на момент сделки в 2016 году бизнесмен уже и имел долги.

Как говорится в опубликованных определениях, суд посчитал, что только в 2019 году было возбуждено банкротство Пейсахова, поэтому сделка находится за пределами трехлетнего периода подозрительности.

Вагиф Пейсахов известен из-за того, что он одолжил у покойного народного артиста СССР Иосифа Кобзона 20 миллионов долларов, а затем проиграл все деньги в покер. Суд признал, что он изначально не собирался возвращать средства. Против него возбудили уголовное дело о мошенничестве и приговорили к шести годам лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что продюсер Ротару уличил покойного Кобзона в связях с преступным миром.