16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из подвала Русского музея украли полтора миллиона рублей, которые прятала комендант

Из подвала Русского музея вынесли полтора миллиона рублей. Деньги прятала комендант.

Как стало известно «КП-Петербург», в полицию с соответствующим заявлением обратилась 61-летняя женщина. Она рассказала, что после смерти своей сестры по доверенности сняла с ее банковского счета 1,5 млн рублей. Хранила она их в ящике стола на работе – в подвале Русского музея.

Пропажу женщина заметила 1 июля. Обращаться в полицию сразу она не стала, так как была в шоковом состоянии.

Полиция Центрального района проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление и задержание похитителя денег. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу.

Ранее Мойка78 сообщала о незаконной деревянной стене на днем Малой Невки. Необычное укрепление берега заменил местный житель и забил тревогу. Проверка постройки прокуратурой подтвердила опасения петербуржца и ее незаконности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.