05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветеринар Бархатова рассказала, как помочь своим питомцам охладиться в жару

Аномальная жара наконец покинула Петербург, но синоптики утверждают, что это ненадолго. По прогнозам специалистов, зной вернется в город уже в середине июля. В такую погоду многие животные чувствуют себя некомфортно. Ветеринарный врач Динара Бархатова рассказала, как помочь своим питомцам перенести жару. 

Бархатова порекомендовала охлаждать свои дома и квартиры с помощью кондиционеров и вентиляторов. Также она посоветовала создавать для своих питомцев влажные подстилки. Для этого достаточно намочить полотенце или простынь холодной водой, или же остудить ткань в морозилке. 

Если чересчур жарко, мы расстилаем их. Если вы чувствуете, что очень жарко, вы можете спокойно накрыть этим влажным полотенцем питомца, обмакнуть кожу, шерсть, чтобы ему было достаточно комфортно. Есть специальные остужающие коврики.

– рассказала она в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Как сообщала ранее Мойка78, аномальная жара заставляет лосей искать укрытия от нашествия насекомых на дорогах Петербурга и Ленобласти. Росприроднадзор попросил водителей быть предельно осторожными. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.