29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил к 3,5 годам колонии жительницу Колпино, выбросившую новорожденного в реку Ижору

Суд в Петербурге огласил решение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка. Ее приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Как следует из материалов дела, подсудимая родила ребенка на берегу реки Ижора, однако жизнь ему сохранять не планировала. Сразу после родов она поместила младенца в полиэтиленовый пакет, завязала узлом и выбросила его в реку. Увидев, что пакет упал на отмель и его заметно с берега, женщина спустилась к реке и повторно выбросила пакет с малышом. После этого она покинула место преступления. За медицинской помощью женщина обращаться не стала. 

По данному факту следственные органы возбудили в отношении злоумышленницы уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ). Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение.

Суд признал ее виновной по данному делу и назначил ей наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Красносельском районе Петербурге задержали мужчину, который в 2020 году убил дочь, а спустя год на почве ревности задушил супругу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.