Накануне Швеция передала Украине копию письма шведского короля Карла XII с наставлением послу в Константинополе признать Запорожскую Сечь. Политолог Евгений Сатановский иронично высказался об этой ситуации. 

Сатановский заявил, что на фоне поражений ВСУ киевские власти восприняли акт передачи письма Карла XII как хорошую новость. По его словам, данная ситуация напоминает сценку «из жизни идиотов». 

Из жизни идиотов. Искренняя радость и неподдельная благодарность украинского начальства, получившего от шведов копию письма Карла XII, в котором шведский король признал независимость от России Запорожской Сечи, объяснить можно только тем, что на фоне демонстрируемых ВСУ на фронтах «успехов» — это какая-никакая, но с их точки зрения хорошая новость.

— написал политолог в Telegram-канале.

Сатановский также отметил, что шведам и украинцам, которые являются «родней», стоит создать единое государство и назвать его либо «Укрошвеция», либо «Швецаина».

Как сообщала ранее Мойка78, политолог Евгений Сатановский отметил, что Великобритания постоянно угрожает России вооруженным конфликтом. Однако чем они будут сражаться непонятно.