12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы встанут под вой сирен утром 20 июля

В Петербурге утром 20 июля проведут техническую проверку систем оповещения населения. Сирены и другие технические средства оповещения включатся по всему городу в 10:35. 

Как Peterburg2 сообщает со ссылкой на Городской мониторинговый центр, в 10:35 по всей Северной столице заработают электромеханические сирены, уличные громкоговорители и специализированные технические средства оповещения отдельных организаций, сопряженных с городской системой. Оповещение также будет транслироваться на ведущих петербургских телеканалах и радиостанциях. Проверка будет длиться 9 минут и завершится в 10:44. 

Напомним, система оповещения должна была сработать в Петербурге еще 2 марта, однако традиционный весенний «вой» перенесли на неопределенный срок. Причины переноса в пресс-службе ГКУ «Городской мониторинговый центр» не уточнили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.