18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы встанут под вой сирен утром 20 июля

В Петербурге утром 20 июля проведут техническую проверку систем оповещения населения. Сирены и другие технические средства оповещения включатся по всему городу в 10:35. 

Как Peterburg2 сообщает со ссылкой на Городской мониторинговый центр, в 10:35 по всей Северной столице заработают электромеханические сирены, уличные громкоговорители и специализированные технические средства оповещения отдельных организаций, сопряженных с городской системой. Оповещение также будет транслироваться на ведущих петербургских телеканалах и радиостанциях. Проверка будет длиться 9 минут и завершится в 10:44. 

Напомним, система оповещения должна была сработать в Петербурге еще 2 марта, однако традиционный весенний «вой» перенесли на неопределенный срок. Причины переноса в пресс-службе ГКУ «Городской мониторинговый центр» не уточнили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.