В мире зарегистрировали первую смерть ребенка от последствий острого гепатита неизвестной этиологии. Погибшим оказался младенец из Греции.

Как сообщили в Национальной организации общественного здравоохранения EODY, малышу было всего 13 месяцев. Он поступил в частную детскую клинику с симптомами лихорадки и общей вялости. Обследование показало, что ребенок страдает от печеночной недостаточности и отека головного мозга. Спасти младенца не удалось. 

Напомним, речь идет о гепатите неизвестной этиологии, который активно распространяется в пяти регионах ВОЗ. По состоянию на 7 июля в мире было зарегистрировано по меньшей мере 920 случаев заболевания инфекцией в 33 странах мира. В результате заболевания скончались 18 пациентов, в 45 случаях потребовалась трансплантация печени.

Как сообщала ранее Мойка78, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала тревожный рост случаев заражения коронавирусом по всему миру. По оценкам ведомства, за последние две недели увеличение числа ковид-зараженных составило 30%.