ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти планирует закупить еще восемь патрульных автомобилей, а также два автобуса для перевозки личного состава ОВД. На эти цели в ведомстве готовы потратить 20,69 млн рублей.

Два соответствующих лота на портале госзакупок 6 июля опубликовало ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти». Двумя днями ранее ведомство опубликовало лоты на закупку 47 патрульных автомобилей и четырех автозаков за 108,7 млн рублей.

Первый лот предполагает закупку восьми патрульных автомобилей за 10 504 000 рублей. При этом в документации не уточняется марка и модель автомобиля, не исключено, что это будут отечественные автомобили. Сейчас МВД в том числе использует легковушки Lada российского производства.

Второй лот стоимостью 10 184 000 рублей предполагает закупку двух пассажирских автобусов для перевозки личного состава ОВД. Вместимость одного из них должна составлять не менее 15 посадочных мест, второго — не более 20 посадочных мест.

В соответствии с контрактной документацией, автомобили необходимо будет поставить в срок до 30 рабочих дней с момента вступления соглашения в силу. Машины необходимо доставить в автохозяйство ГУ МВД РФ на улице Ольги Берггольц в Невском районе Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти планирует закупить 47 патрульных автомобилей и четыре машины для перевозки задержанных. На эти цели ведомство намерено выделить 108,7 млн рублей.