У «Зенита» в матче за Суперкубок могут не сыграть четыре человека — это новички Мантуан, Родригао и Кассьера и защитник Вячеслав Караваев. Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак принял участие в пресс-конференции перед матчем за Суперкубок России против московского «Спартака».

Семак сделал заявление, что со «Спартаком» готовы сыграть все, «кроме Вячеслава Караваева». При этом главный тренер «Зенита» отметил, что полузащитник Густаво Мантуан пропустит игру из-за травмы. Семак также добавил, что Родригао пока не присоединился к «сине-бело-голубым» и более того пока неизвестно, когда это произойдет.

Еще один новичок команды Матео Кассьерра также может пропустить встречу со «Спартаком». Дело в том, что футболист присоединился к «Зениту» поздно, «он пропустил большую порцию тренировочного процесса».

При этом оба вратаря петербуржцев, и Даниил Одоевский, и Михаил Кержаков, готовы выйти на поле. Кто именно займет место в раме, тренерский штаб решит перед началом матча.

Семака также спросили о будущем футболиста Вендела, на что тренер ответил, что бразилец — «игрок «Зенита». Что касается матча за Суперкубок, Семак заметил, что у него «не так много информации о «Спартаке». В частности, специалист заметил, что состав соперника особенно не меняется. При этом Семак также пожелал главному тренеру «красно-белых» Паоло Ваноли успеха и выразил уверенность, что «нас ждет интересный матч».

Напомним, петербургский футбольный клуб «Зенит» 9 июля в статусе чемпиона страны сыграет с обладателем Кубка России московским «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 19:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге перекроют движение транспорта в Приморском и Петроградском районах из-за проведения матча за Суперкубок России между местным футбольным клубом «Зенит» и московским «Спартаком». Ограничения будут действовать в день матча с 01:00 до 23:59.