25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Разработчик игры World Of Tanks продал бизнес в России и Белоруссии

Российский топ-менеджер Малик Хатажаев приобрел российский и белорусский бизнес компании Wargaming, разработавшей такие игры, как World of Tanks и World of Warships. С 1 июля предприниматель владеет «Гейм стрим» и ООО «Леста».

После начала спецоперации на территории Украины Wargaming объявила об уходе из РФ и Белоруссии.

В четверг, 7 июля, стало известно о том, что российская и белорусская часть компании Wargaming обрела нового владельца. Им стал Малик Хатажаев. Теперь он имеет в своем распоряжении 91,84% долей в «Гейм стрим».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал dev.by, также бизнесмен полностью владеет «Лестой».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург рискует лишиться общественного пространства на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.