03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Разработчик игры World Of Tanks продал бизнес в России и Белоруссии

Российский топ-менеджер Малик Хатажаев приобрел российский и белорусский бизнес компании Wargaming, разработавшей такие игры, как World of Tanks и World of Warships. С 1 июля предприниматель владеет «Гейм стрим» и ООО «Леста».

После начала спецоперации на территории Украины Wargaming объявила об уходе из РФ и Белоруссии.

В четверг, 7 июля, стало известно о том, что российская и белорусская часть компании Wargaming обрела нового владельца. Им стал Малик Хатажаев. Теперь он имеет в своем распоряжении 91,84% долей в «Гейм стрим».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал dev.by, также бизнесмен полностью владеет «Лестой».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург рискует лишиться общественного пространства на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.