16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти можно будет сдавать одежду и книги в пункты обмена

Жители Ленинградской области, беспокоящиеся за экологию своего региона, в скором времени смогут сдавать ненужные вещи и мусор в специальные пункты. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

В четверг, 7 июля, стало известно о том, что на территории 47-го региона будет установлено дополнительно около 1000 контейнеров для раздельного сбора мусора. Кроме того, в ближайшее время появятся пункты обмена одеждой и книгами, а также фандоматы(аппараты по приему пластиковых и алюминиевых бутылок).

Стоит отметить, что эти нововведения будут проводиться в рамках общей стратегии с российским экологическим оператором.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спасатели вывели из леса около Новой Ладоги четырех заблудившихся людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.