05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти можно будет сдавать одежду и книги в пункты обмена

Жители Ленинградской области, беспокоящиеся за экологию своего региона, в скором времени смогут сдавать ненужные вещи и мусор в специальные пункты. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

В четверг, 7 июля, стало известно о том, что на территории 47-го региона будет установлено дополнительно около 1000 контейнеров для раздельного сбора мусора. Кроме того, в ближайшее время появятся пункты обмена одеждой и книгами, а также фандоматы(аппараты по приему пластиковых и алюминиевых бутылок).

Стоит отметить, что эти нововведения будут проводиться в рамках общей стратегии с российским экологическим оператором.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спасатели вывели из леса около Новой Ладоги четырех заблудившихся людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.