25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти можно будет сдавать одежду и книги в пункты обмена

Жители Ленинградской области, беспокоящиеся за экологию своего региона, в скором времени смогут сдавать ненужные вещи и мусор в специальные пункты. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

В четверг, 7 июля, стало известно о том, что на территории 47-го региона будет установлено дополнительно около 1000 контейнеров для раздельного сбора мусора. Кроме того, в ближайшее время появятся пункты обмена одеждой и книгами, а также фандоматы(аппараты по приему пластиковых и алюминиевых бутылок).

Стоит отметить, что эти нововведения будут проводиться в рамках общей стратегии с российским экологическим оператором.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что спасатели вывели из леса около Новой Ладоги четырех заблудившихся людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.