01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре не исключают новой волны COVID-19 в России

Биолог Роспотребнадзоре заявил, что на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом в мире необходимости в введении каких-либо ограничений нет. Связано это с тем, что ведомство внимательно следит за развитием ситуации.

Доктор биологических наук Александр Семенов рассказал, что в России возможна новая волна заболеваемости COVID-19 в России. По его мнению, на данный момент инфекция вновь набирает обороты из-за того, что вирус мутирует. Также это происходит по причине ослабевания иммунитета у тех, кто уже долгое время не прививался или давно переболел.

«Нельзя исключить некоторого подъема заболеваемости и у нас»,
— передает слова Семенова ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в мире наблюдается новая ковид-вспышка — за две недели число зараженных выросло на 30%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.