15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников обозначил сроки новой ковид-волны в России

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, когда в России ожидается новая вспышка коронавируса. По его словам, в мире доминирующим становятся новые подвиды омикрона: ВА.4 и ВА.5.

Сейчас они активно распространяются по миру, по осени ждем вспышку в России, написал Мясников в своем Telegram.

При этом «теледоктор» предупредил, что вакцинация и антитела от перенесенного ранее ковида распространение этих подвидов практически не останавливают. Правда есть и хорошая новость – клинически эти подвиды протекают, как и предыдущие штаммы омикрона – в виде «банального ОРЗ».

Ранее Мойка78 сообщала о пользе лишнего веса для пожилых людей. По словам Мясникова, в некоторых случаях он полезен и выполняет защитные функции в организме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.