29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Раненый Синдзо Абэ перестал подавать признаки жизни

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ, на которого было совершено покушение, перестал подавать признаки жизни.

Службы города Нара, где было совершено покушение, сообщили, что Абэ находится в состоянии остановки сердца и дыхания. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.

Напомним, что неизвестный несколько раз выстрелил в экс-премьера во время его уличного выступления 8 июля. Злоумышленник произвел два выстрела в спину политика. Его госпитализировали в больницу города.

Полиция задержала стрелявшего. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина заявил, что причиной его поступка стала личная неприязнь.

Ранее Мойка78 сообщала, что смерти 13-летнего подростка в Ленобласти. Тело нашли в поселке Важины Подпорожского районе. По факты было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.