29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил, что не приглашал Блинкена фотографироваться с собой на G20

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что не приглашал госсекретаря США Энтони Блинкена фотографироваться с собой. Так он прокомментировал «бойкот» американкой делегации на саммите G20 из-за присутствия России.

«Я никого не приглашал фотографироваться. И вообще никого никуда не приглашал. Меня пригласила Индонезия», – цитирует Лаврова ТАСС.

До этого сообщалось об отмене традиционной церемонии фотографировании из-за присутствия на саммите представителя России. В частности, на этом настояли министр иностранных дел США и главы ведомств других западных стран.

По словам представителя главы МИД Марии Захаровой, Лавров не заметил, как оказалось бойкотирующих, мероприятие министров.

Ранее Мойка78 сообщала о покушении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Неизвестный выстрелил в политику в спину два раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.