06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил, что не приглашал Блинкена фотографироваться с собой на G20

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что не приглашал госсекретаря США Энтони Блинкена фотографироваться с собой. Так он прокомментировал «бойкот» американкой делегации на саммите G20 из-за присутствия России.

«Я никого не приглашал фотографироваться. И вообще никого никуда не приглашал. Меня пригласила Индонезия», – цитирует Лаврова ТАСС.

До этого сообщалось об отмене традиционной церемонии фотографировании из-за присутствия на саммите представителя России. В частности, на этом настояли министр иностранных дел США и главы ведомств других западных стран.

По словам представителя главы МИД Марии Захаровой, Лавров не заметил, как оказалось бойкотирующих, мероприятие министров.

Ранее Мойка78 сообщала о покушении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Неизвестный выстрелил в политику в спину два раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.