02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил, что не приглашал Блинкена фотографироваться с собой на G20

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что не приглашал госсекретаря США Энтони Блинкена фотографироваться с собой. Так он прокомментировал «бойкот» американкой делегации на саммите G20 из-за присутствия России.

«Я никого не приглашал фотографироваться. И вообще никого никуда не приглашал. Меня пригласила Индонезия», – цитирует Лаврова ТАСС.

До этого сообщалось об отмене традиционной церемонии фотографировании из-за присутствия на саммите представителя России. В частности, на этом настояли министр иностранных дел США и главы ведомств других западных стран.

По словам представителя главы МИД Марии Захаровой, Лавров не заметил, как оказалось бойкотирующих, мероприятие министров.

Ранее Мойка78 сообщала о покушении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Неизвестный выстрелил в политику в спину два раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.