08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-премьер Японии Синдзо Абэ умер после совершенного на него покушения

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ умер после совершенного на него нападения в городе Нара. Политику было 67 лет. Об этом пишут СМИ.

Напомним, что сегодня, 8 июля  во время уличного выступления неизвестный дважды выстрелил в Абэ из дробовика. Политика госпитализировали в тяжелом состоянии.

По данным РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo, у Абэ остановилось сердце.

На месте трагедии был задержан 40-летний местный житель. Ранее сообщалось, что  преступление было совершено из-за личной неприязни к политику. Другие подробности не сообщаются.

Синдзо Абэ родился в семье потомственных политиков. В 1993 году он был избран депутатом Палаты представителей Парламента Японии. В 2000 году был назначен заместителем генерального секретаря кабине министров страны. В 2006 году был избран новым премьер-министром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.