28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Диетолог Гинзбург назвал защищающую от рака специю

Употребление этой специи способствует снижении вероятности развития онкологических заболеваний. Такое заявление сделал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он отметил, что таким свойством обладает куркума. Она несет в себе уникальное вещество – куркумин, которое помогает организму обнаруживать поврежденные клетки и запускать процесс их уничтожения.

Гинзбург подчеркнул, что регулярное употреблением пищи с куркумой способствует профилактики таких болезней, как рак толстой и прямой кишки, а также рак предстательной железы.

Ранее Мойка78 сообщала, как правильно есть покупные огурцы. По словам диетолога Анжелики Дюваль, в овоще содержится калий, который помогает организму выводить лишнюю жидкость из организма. А вот в кожуре могут содержаться остатки нитратов от удобрений. Он нее переду потреблением огурцов лучше избавиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.