27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Аферист обманул москвичку на 2 млн рублей, представившись звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Мошенник выманил о библиотекарши из Москвы крупную сумму денег, представившись звездой турецких сериалов «Постучись в мою дверь» и «В ожидании солнца» Керемом Бюрсином. Женщина, поверив аферисту, отдала ему около 2 млн рублей. 

Как сообщает МК, москвичка была поклонницей актера и активно следила за ним в соцсетях. Когда мошенник написал ей сообщение с другого аккаунта, якобы принадлежащего Бюрсину, женщина поверила, что действительно общается со звездой.

Пойдя на поводу шквала комплиментов, которыми ее одарил аферист, россиянка согласилась оплатить пересылку контейнера с вещами из Стамбула в Москву. Женщина несколько раз вносила деньги на присланный мошенником счет, после чего «Бюрсин» внезапно пропал. После этого пострадавшая заподозрила неладное и обратилась в полицию. Ущерб составил 2 млн рублей.

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржцам стали массово приходить смс-сообщения от мошенников, представляющихся «менеджерами по найму» маркетплейсов Ozon и AliExpress. Они якобы предлагают работу, однако после этого пытаются узнать данные банковских карт и похитить деньги «новых сотрудников».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.