Мошенник выманил о библиотекарши из Москвы крупную сумму денег, представившись звездой турецких сериалов «Постучись в мою дверь» и «В ожидании солнца» Керемом Бюрсином. Женщина, поверив аферисту, отдала ему около 2 млн рублей. 

Как сообщает МК, москвичка была поклонницей актера и активно следила за ним в соцсетях. Когда мошенник написал ей сообщение с другого аккаунта, якобы принадлежащего Бюрсину, женщина поверила, что действительно общается со звездой.

Пойдя на поводу шквала комплиментов, которыми ее одарил аферист, россиянка согласилась оплатить пересылку контейнера с вещами из Стамбула в Москву. Женщина несколько раз вносила деньги на присланный мошенником счет, после чего «Бюрсин» внезапно пропал. После этого пострадавшая заподозрила неладное и обратилась в полицию. Ущерб составил 2 млн рублей.

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржцам стали массово приходить смс-сообщения от мошенников, представляющихся «менеджерами по найму» маркетплейсов Ozon и AliExpress. Они якобы предлагают работу, однако после этого пытаются узнать данные банковских карт и похитить деньги «новых сотрудников».