04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказала, чем грозит чрезмерное потребление фруктов

Врач Нурия Дианова считает, что в день человек может съедать только 200-250 грамм фруктов. В ином случае есть вероятность набрать лишний вес. Также злоупотребление данными продуктами может стать причиной нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Гастроэнтеролог Дианова заявила, что несмотря на низкую калорийность фрукты могут стать причиной лишних килограмм. Связано это с тем, что печень, пытаясь избавить от фруктозы, будет увеличивать жировые отложения.

Кроме того, если за раз съесть около 500 грамм фруктов, то в крови может резко вырасти сахар. Чтобы этого избежать, надо есть не только меньшее количество летних продуктов, но и с ними потреблять что-нибудь белково-жировое. Например, сыр (25-30 грамм) или творог.

Также в интервью радио Sputnik эксперт отметила, что во время приемов пищи необходимо поддерживать баланс клетчатки. Это значит, что, добавляя фрукты к основным приемам пищи, лучше уменьшить объем овощей на тарелке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что диетолог назвала продукты, ускоряющие старение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.