Врач-диетолог Елена Тихомирова назвала способ отсрочить старение. По ее словам, для этого достаточно соблюдать сбалансированную диету и избегать некоторые продукты. 

Как Тихомирова сообщила в беседе с агентством «Прайм», старение могут ускорить продукты, которые создают скачки уровня инсулина. В частности, речь идет о сладостях и других быстрых углеводах. Также преждевременному старению способствует обилие соленых продуктов в рационе, поскольку они провоцируют отечность. Помимо прочего, урон организму может нанести алкоголь. 

Соблюдать правильное питание, пить много воды, регулярно заниматься физической нагрузкой и полноценно спать — это главные правила, которых необходимо придерживаться для того, чтобы приостановить старение.

— добавила эксперт.

Как сообщала ранее Мойка78, эндокринолог Зухра Павлова уверена, что тем, кто мечтает похудеть, лучше отказаться от натурального сока, так как в нем содержится довольно много фруктозы. Также она рассказала о том, что стремящимся к стройному телу надо исключить из дневного меню пару продуктов с высоким содержанием жиров.