17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смертность от употребления наркотиков в России выросла в два раза за последние три года

Число россиян, умерших в результате употребления наркотиков, превысило 10 тысяч человек по итогам 2021 года. Этот показатель на 37% выше уровня пандемийного 2020 года. 

Как следует из данных Росстата, в группу вошли случаи смерти из-за психических расстройств, произошедших в результате злоупотребления наркотиками. Также статистика охватывает случаи передозировки — случайные и намеренные. 

Показатель смертности от употребления наркотиков продолжает расти с 2019 года. В том году по этой причине умерли 4,5 тысяч человек, в 2020-м году их число выросло до 7,3 тысяч человек, а в 2021 году показатель составил 10 тысяч человек. Это значит, что с 2019 года смертность от наркотиков выросла более чем в два раза. 

Как сообщала ранее Мойка78, Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ отчитался о задержании проректора Российской таможенной академии (РТА) в подмосковных Люберцах Залима Керефова. По данным спецслужбы, он администрировал сеть из пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.