02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фанаты «Зенита» устроили на Суперкубке акцию протеста против паспорта болельщика

Болельщики «Зенита» на матче за Суперкубок России против «Спартака» устроили акцию протеста против введения так называемого «паспорта болельщика».

Во время игры они развернули большой баннер, на котором изображён стадион за колючей проволокой и досмотр фанатов стюардами с дубинками.

После этого фанаты несколько минут скандировали «Fan ID — убийца футбола».

Паспорт болельщика будет действовать, начиная с этого сезона. Для его получения необходима регистрация на Госуслугах и поездка в МФЦ для подтверждения личности.

Фанаты многих клубов уже выступили против Fan ID и объявили, что будут бойкотировать игры команды в этом сезоне.

В матче «Зенит» — «Спартак» сыграно чуть менее получаса, счёт не открыт — 0:0.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.