14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге приговорил похитителей 5 млн рублей из БЦ на Вознесенском к колонии

Московский районный суд Петербурга приговорил к заключению в колониях фигурантов уголовного дела о хищении 5 млн рублей из сейфа компании в бизнес-центре на Вознесенском.

Как сообщили 11 июля в пресс-службе городской прокуратуры, суд признал виновными Дмитрия и Петра Нафиковых, а также Руслана Шарипова по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

По данным следствия, в июле 2021 года Дмитрий Нафиков проник через окно в офис компании, взломал сейф и забрал оттуда 5 млн рублей.
Двое других фигурантов находились возле БЦ и были готовы предупредить подельника о возможной опасности.
Суд приговорил фигурантов к различным срокам от года до 3 лет и 3 месяцев с отбыванием наказаний в колониях строгого и общего режимов. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что росгвардейцы задержали четверых мужчин, похитивших одежду на 60 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.