На скамье подсудимых оказался петербуржец, который проходит по уголовному делу о поджоге автомобиля. Прокуратура Красносельского района поддержала гособвинение в его адрес. 

Производство было начато по части 3 статьи 33, части 2 статьи 35 и части 2 статьи 167 УК РФ (организация умышленного повреждения имущества путем поджога). Сам инцидент произошел в апреле 2021 года. Суд установил, что подсудимый организовал поджог автомобиля Ford Focus, который принадлежал его недругу. Он нашел исполнителя своего преступного плана и предложил ему за это деньги. Тот, в свою очередь, нашел третьих лиц, которые и привели план в исполнения. Злоумышленники закидали иномарку горючей смесью и сожгли его. 

Суд назначил Раевскому наказание в виде 7 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

— говорится в сообщении прокуратуры Петербурга. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Гатчинском районе Ленобласти был задержан 81-летний мужчина, совершивший поджог дома своей родственницы. Как рассказали Мойке78, злоумышленник является инвалидом первой группы и страдает от деменции.