Циклон «Зельда» принес обещанную грозу в Петербург

Циклон «Зельда» наконец накрыл Петербург дождевыми тучами. Весь город оказался во власти ливней и гроз. По данным сервиса «Яндекс.Погода», осадки могут прекратиться не раньше, чем через два часа. 

Молнии уже начали сверкать в Приморском районе Петербурга. Также гроза гремит во Всеволожском районе Ленобласти — в частности, под ударом оказались Мурино и Кудрово. 

В Центральном районе гроза только начинается — в эти минуты засверкали первые молнии. Читатели Мойки78 сообщают, что на юге Северной столицы гроза также начинает набирать обороты, однако обильных осадков все еще нет. В Московском районе молнии уже начали озарять небо, однако грохота грома пока что не было. 

Судя по данным сервиса «Яндекс.Погода», осадки распространились на всей территории города и области. Они не закончатся раньше, чем через два часа. 

Как сообщала ранее Мойка78, гонимый циклоном «Зельда» ураган обрушится на Петербург уже этой ночью. Комитет по благоустройству (Комблаг) в ожидании стихии переходит на режим повышенной готовности. В связи с непогодой в Северной столицы закроются центральные сады и скверы. 

Новости партнеров