Петербург является одним из самых популярных туристических направлений в России. Город издавна славится как музей под открытым небом, который из года в год удивляет не только своих гостей, но и жителей. 

Пандемия коронавируса больно ударила по общественной жизни в Северной столице, но несмотря на это в городе открылось множество интересных пространств, которые стали местом притяжения как для туристов, так и для самих петербуржцев. Порталу Peterburg2 удалось насчитать как минимум 15 таких. 

Самыми популярными общественными пространствами, открывшимися в Петербурге с 2020 года, стали дворик у Планетария №1 (201 тысяча просмотров на сайте), Никольские ряды (67 тысяч просмотров) и парк «Остров фортов» в Кронштадте (43,5 тысяч просмотров). Также в пятерку лидеров вошли пространства «Линии» (27 тысяч просмотров) и «Двор Гостинки» (18 тысяч просмотров).

В рейтинге также оказались культурный квартал «Брусницын», двор Меншикова, «Флагшток», Ленполиграфмаш, пространство «Третье место», двор «Лендока», Думская башня, сад Мариинского дворца, «Конка-кафе» и ресторан азиатской кухни Tsunami space

Как сообщала ранее Мойка78, россияне признали Петербург самым красивым городом России. Своим мнением они поделились в опросе, организованным сервисом «Работа.ру».