На Петербург обрушился обещанный синоптиками циклон «Зельда». По всему городу уже засверкали молнии, а ветер между тем местами разогнался до 20 метров в секунду. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, осадки продлятся в Петербурге с 21 часов вечера до полуночи. В черте города и за его пределами будут раздаваться раскаты грома и прольются обильные ливни. Скорость ветра при этом разгонится до 15-20 метров в секунду. 

Как сообщала ранее Мойка78, гонимый циклоном «Зельда» ураган обрушится на Петербург уже этой ночью. Комитет по благоустройству (Комблаг) в ожидании стихии переходит на режим повышенной готовности. В связи с непогодой в Северной столицы закроются центральные сады и скверы. В городе объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. 

Напомним, глава городского Комблага Василий Пониделко дал распоряжение руководителям дорожных и садово-парковых предприятий обеспечить готовность к оперативной ликвидации последствий неблагоприятных явлений. В частности, им предстоит в оперативном порядке уборку поваленных деревьев и устранить застои вод на проезжей части.