01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России с 14 июля пенсионерам начнут выдавать разовую выплату 50 тысяч рублей

Пожилым россиянам рассказали о новой единовременной выплате, начислять которую начнут уже с 14 июля. Рассчитывать на нее можно лишь раз в год.

Как стало известно Prinpressa.ru, речь идет о выплатах, которые введены уже во многих регионах страны, хотя на федеральном уровне соответствующее решение принято не было. Зато во многих субъектах России получить дополнительные выплаты от властей могут пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, деньги назначаются всего один раз к юбилею брака. Размер пособия разный и зависит от региона. В некоторых случаях суммы могут быть внушительными, как например, в Петербурге и Ленобласти.

Так, 50 тысяч рублей начисляются тем, кто прожил в браке 50 лет. Условием является официально оформленный брак. На юбилее 60 лет выплатят уже 60 тысяч рублей, а тем, кто прожил вместе 70 лет, выплачивается 70 тысяч рублей.

Средства можно получить, заполнив соответствующее заявление в соцзащите.

Ранее Мойка78 сообщала, как пенсионерам добиться индексации выплат. Однако, по словам адвоката Александра Инютина, этот способ может повлечь за собой определенные риски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.