15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 71-летний пенсионер отдал мошенникам 3,5 млн рублей ради «заработка» на бирже

В Петербурге 71-летний мужчина обратился в полицию, заявив, что стал жертвой мошенников. Он перевел злоумышленникам 3,5 млн рублей, однако ни прибыли, ни вложений, ни лжеброкеров не увидел.

Как стало известно Мойке78, житель Петергофа пришел в полицию 11 июля. В отделе он рассказал, как еще в апреле наткнулся на брокерский сайт, сулящий золотые горы даже после незначительных финансовых вложений. Перспектива разбогатеть мужчину очень привлекла и он оставил заявку.

Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся брокером. Незнакомец рассказал о выгодной схеме вложений и смог убедить пенсионера перевести 3,5 млн рублей, которые в скором времени он якобы сможет «значительно преумножить».

Мужчина согласился и отправил деньги, однако через некоторое время «брокер» перестал выходить на связь и пенсионер заподозрил неладное.

Теперь в ситуации разбираются правоохранители, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали банду мошенников, продававших несуществующую технику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.