После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, петербуржцы столкнулись с огромными очередями в визовый центр Финляндии. Тем не менее, существуют и другие способы получить заветное разрешение на пересечение границы. В настоящий момент очередь за финской визой расписана до середины августа.

Как рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), визу можно получить, забронировав место как в премиум-зале (услуга будет стоить дополнительные 60 евро с человека), так и с помощью обычной записи и ждать.

В частности, можно попасть и раньше забронированной даты, но для этого необходимо, чтобы в очереди оказались, а точнее не оказалось «отказников» — заявителей, которые по каким-то своим причинам отменили брони.

Кроме того, визу можно получить и через специализированное агентство.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 15 июля Россия снимает ограничения на выезд в Финляндию, в том числе и по сухопутной границе. Аналогичные меры власти Финляндии приняли с 1 июля. Тем не менее, пока российские пограничники выпускают только тех, у кого есть виза на два года, недвижимость или родственники в Суоми. Выехать из РФ в Финляндию также можно и по медпоказаниям.