Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говоря о продовольственной безопасности, поставил перед правительством одну из важнейших задач. Она заключается в развитии собственного производства агропромышленного комплекса.

По мнению Мишустина, через 2,5 года в России уже будут заметны первые результаты работы в сфере производства и переработки сельскохозяйственного сырья. И чтобы в будущем россиянам не пришлось переживать о продовольственном кризисе, прямо сейчас необходимо сосредоточиться на решении конкретных задач.

Как сообщает РИА Новости, на данный момент есть несколько проблем, которые необходимо решить. Первая — развитие отечественного производства в агропромышленном комплексе. А вторая касается снабжения внутреннего рынка основными продуктами питания.

«Такую работу мы ведем в том числе в рамках выполнения Доктрины продовольственной безопасности. Причем по некоторым группам товаров она реализуется с опережением предусмотренных ранее показателей; это, в первую очередь, зерно, сахар, растительное масло, мясо, рыба, есть продвижение по целому ряду других позиций»,
— добавил Мишустин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мишустин предположил, кто станет 11 вице-премьером в правительстве РФ.