06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы МЧС России Андрей Гурович задержан в Москве из-за хищения 350 млн при строительстве ковид-госпиталя

Правоохранители в Москве задержали бывшего заместителя главы МЧС Андрея Гуровича, его подозревают в совершении должностных преступлений.

Бывший чиновник задержан на 48 часов до избрания меры пресечения. Ранее у него и других сотрудников МЧС прошли обыски.

Как сообщает «Коммерсант», 48-летнему Гуровичу инкриминируют ущерб в размере 350 млн рублей во время строительства госпиталя для больных коронавирусной инфекцией в Мурманской области. Сам экс-замглавы МЧС свою вину не признает.

Напомним, Гурович назначен на пост замглавы МЧС 4 июня 2018 года, где курировал в том числе финансово-экономический департамент. Указом президента РФ Владимира Путина Гуровича освободили от занимаемой должности 25 мая 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что экономическая полиция пришла с обысками к директору Водоканала Петербурга Сергею Волкову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.