С приходом жары и началом купального сезона в Петербурге произошло несколько десятков несчастных случаев с участием отдыхающих.

Как сообщили 13 июля в пресс-службе петербургского главка МЧС РФ, в городских водоемах в этом году утонули 23 человека, двое из которых — дети.

В ведомстве обратились к горожанам с просьбой быть внимательнее во время отдыха в потенциально опасных местах и не оставлять своих детей без присмотра.

Судя по подсчетам ведомства, к 4 июля в городских водоемах утонули 17 человек, из которых двое детей. Таким образом, за последние полторы недели жертвами летних купаний стали еще шесть человек.

Ранее Мойка78 выяснила, что Суздальские озера стали лидерами по летним утопленникам в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК в Ленобласти предоставил информацию о количестве несчастных случаях в водоемах с участием детей за неделю. По данным ведомства, с 21 по 26 июня в регионе утонули трое детей, еще одну девочку удалось спасти.

Следователи инициировали доследственные проверки по всем случаям.

Ранее также сообщалось, что в последний день июня в Петербурге в правоохранительные органы поступило восемь заявлений о пропавших без вести детях. Школьников искали в Пушкинском, Московском, Курортном и Выборгском районах города.