Циклон «Зельда» показал свою ярость не только в Петербурге, но и в Ленобласти. Штормовой ветер валил деревья, портил автомобили и оставил без света целые поселки.

Как город пережил настоящий апокалипсис, о котором синоптики предупреждали за несколько дней, показывает и рассказывает Neva.today.

Первыми «жертвами» циклона стали автомобили. Так, на проспекте Культуры около ТРК «Парк Хаус» машину прижало столбом. Конструкция не выдержала порывов ветра. Еще одним пострадавшим стал водитель ГАЗЕЛи в Сертолово. На него рухнуло дерево, а ветки пробили крышу и попали прямо в кабину.

Вместе с этим в Сертолово упали деревья на улице Ларина. Упавшие ветки перегородили движение автомобилей. А в микрорайоне Южный во Всеволожске ветер поднялся с такой силой, что сосны склонились и повисли прямо на проводах и над проезжающими автомобилями.

В поселке Морозовка Всеволожского района Ленобласти, местные жители стали свидетелями настоящего урагана. Сильные порывы опрокинули деревья, которые, вероятно, задели провода. В комментариях отмечают, что половина поселка вплоть до глубокой ночи сидела без света.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 14 июля петербуржцы столкнулся с другим природным явлением. В небе над городом взойдет Луна. Уникальным станет то, что естественный спутник Земли будет приближен к планете на максимально близкое расстояние.