03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Леонков рассказал, почему американские гиперзвуковые ракеты не страшны ВС России

На вооружении ВС России находятся уже несколько образцов гиперзвуковых ракет, в то время как ракеты, разрабатываемые в США, еще не в состоянии держать стабильную гиперзвуковую скорость полета. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков.

По словам Леонкова, у России серия разных видов гиперзвука, а США только учатся на них летать.

«Главное в испытаниях такой ракеты – это не просто добиться определенной скорости полета, а «научить» ее на такой скорости маневрировать и точно поражать цель. При этом Россия имеет на вооружении немало гиперзвуковых комплексов различного базирования, причем это уже серийные образцы», – рассказал Леонков в разговоре с РИА Новости.

Военный эксперт напомнил, что Россия имеет такие ракеты как «Кинжал», «Циркон» «Искандеры», а также планирующий боевой блок «Авангард. Кроме того, ведутся испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Напомним, что ранее в ВВС США сообщили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты производства компании Lockheed Martin. При этом в Пентагоне сообщали о неудачном летном испытании гиперзвуковой ракеты  в рамках программы неядерного быстрого удара. Баллистическая ракета запускалась с подлодок типа «Вирджиния».

До этого глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о сокрушительной силе ракеты «Сармат», способной разнести полконтинента. Сообщалось, что ее заряд самый мощный в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.