01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Алиханов заявил о возобновлении железнодорожных поставок в Калининград в ближайшие дни

Калининградская область рассчитывает на возобновление полноценных поставок грузов по железной дороге через Литву в ближайшее время. Также планируется развивать инфраструктуру паромных перевозок.

По словам губернатора региона Антона Алиханова, первые поставки начнут сегодня-завтра. При этом он отметил, что вагоны шли в Калининград и раньше, то с другими грузами.

«Мы просто меняли номенклатуру, перераспределяли ее между железной дорогой и паромами», – рассказал Алиханов в эфире телеканала «Россия-1».

Напомним, что Еврокомиссия пошла на уступки и сняла ограничения на транзит грузов через Литву по железной дороге между российским регионами. При этом Власти Калининграда намерены добиться и разрешения на автомобильные грузоперевозки.

Литва прекратила пропуск грузов, включенных в санкционные списки ЕС с 18 июня. В Москве такое решение назвали незаконным. Власти Калининграда начали готовить ответные меры, которые могли бы уничтожить транспортную сеть Прибалтики. Сообщалось, что по словам зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, Европа «вовремя одумалась».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.