13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась подготовка в военно-морскому параду

В Петербурге началась репетиция VI главного военно-морского парада ко Дню военно-морского флота (ВМФ). В связи с этим вечером 14 июля в центре города перекроют движение.

Так, 14 июля с 19:00 до 22:00 временные ограничения движения будут вводиться на Адмиралтейской набережной; на Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара; на Английской набережной от Сенатской площади до благовещенского моста; в Адмиралтейском проезде. Аналогичные перекрытия будут вводиться 19 и 21 июля с 19:00 до 23:00.

Помимо флотилии участие в параде ко Дню ВМФ примут дальние противолодочные самолеты Ту-142, бомбардировщики Су-24, палубные истребители МиГ-29к, истребители перехватчики МиГ-31, а также вертолеты Ка-27 и Ми-8.

Всего во время парада над Северной столицей пролетят 12 самолетов и 9 вертолетов. Пока же они находятся на аэродромах временного базирования в Ленобласти и Карелии.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщал, что в самом параде примут участие 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок. Кроме того, зрители парада увидят и первый женский экипаж патрульного катера «Раптор».

Помимо этого, петербуржцы смогут увидеть малый ракетный корабль «Углич» с крылатыми ракетами «Калибр», противодиверсионный катер «Юнармеец Татарстана» проекта 21980 «Грачонок», малый ракетный корабль проекта «Буян-М».

Напомним, День ВМФ состоится в последнее воскресенье июля, в 2022 году оно приходится на 31 число.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.