23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В открытый доступ могли попасть персональные данные 25 млн клиентов СДЭК

Персональные данные более 25 миллионов россиян, которые пользовались услугами логистической компании CДЭК, просочились в Сеть. Организация уже инициировала внутреннее расследование. 

О проверке внутри компании изданию РБК сообщила PR-директор СДЭК Анна Иоспа. Таким образом, прямого подтверждения случившегося и информации о масштабах утечки она не дала. Давать какие-либо другие комментарии она также отказалась. 

По предварительным данным, в открытый доступ попали персональные данные клиентов СДЭК, которые были размещены в трех файлах. В них содержатся персональные данные 25 млн человек — их Ф.И.О., адреса электронной почты, телефоны, идентификаторы отправителя/получателя и названия компаний-контрагентов.

Как сообщала ранее Мойка78, в онлайн-сервисе «Яндекс.Еда» произошла утечка информации. В сеть попали номера телефонов клиентов сервиса, а также информация о заказах – состав, время заказа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.